জর্জসন নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলার উচ্চাকাঙ্ক্ষা অর্জন করতে আয়ারল্যান্ড চুক্তি থেকে প্রত্যাহার।
ক্রিকেট আয়ারল্যান্ডের সাথে দুই বছরের চুক্তি এপ্রিল মাসের শুরুতে স্বাক্ষরিত হয়েছিলো। যা এখন পারস্পরিক সম্মতিতে শেষ হয়েছে।
জর্জসন ২০১৮ সালে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলেছিলেন। নিউজিল্যান্ডের সাম্প্রতিক ঘরোয়া মৌসুমে ওয়েলিংটনের সাথে একটি চুক্তি করেছিলেন। তবে তিনি গত গ্রীষ্মে নর্দার্ন নাইটসের হয়ে ইন্টার-এ খেলা কাটিয়ে আয়ারল্যান্ডে তার ভবিষ্যত প্রতিশ্রুতিবদ্ধ করেছিলেন। জর্জসন বলেছেন,”এই সিদ্ধান্তের ভিত্তি হল যে আমি একটি পরিষ্কার ধারনার জন্য এসেছি। আমি এখনও নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলার উচ্চাকাঙ্ক্ষা পোষণ করি এবং আমি সাম্প্রতিক দিনগুলি পর্যন্ত এই স্বপ্নটি কতটা উপলব্ধি করতে চাই তা অবমূল্যায়ন করেছি। আমি গত এক বছরে ক্রিকেট আয়ারল্যান্ডকে তাদের প্রচেষ্টা এবং প্রতিশ্রুতির জন্য ধন্যবাদ জানাতে চাই। যারা এই সিদ্ধান্তের সাথে জড়িত ছিলেন তাদের সকলের সমর্থন দেখে আমি অভিভূত হয়েছি।নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলা মানে এই নয় যে এটি আইরিশ ক্রিকেটে আমার সম্পৃক্ততাকে শেষ করবে। আমি আয়ারল্যান্ড এবং এনসিইউ এর ক্রিকেট সম্পর্কে উৎসাহি এবং আমি যেখানেই পারি সেখানে জড়িত থাকার এবং একটি পার্থক্য করার চেষ্টা করব। আমি প্রত্যেকের সিদ্ধান্তের প্রশংসা করি”। জাতীয় পুরুষ নির্বাচকদের চেয়ার অ্যান্ড্রু হোয়াইট বলেন,” জর্জসন আয়ারল্যান্ডের সিনিয়র টিম ম্যানেজমেন্টের অন্যান্য সদস্যদের সাথে দেখা করেছেন। আমরা স্পষ্টতই হতাশ যে লুক আর নিজেকে আয়ারল্যান্ডের জন্য উপলব্ধ করতে পারবেন না। তিনি একজন প্রতিভাবান খেলোয়াড় এবং আমাদের সামনের পরিকল্পনার একটি দৃঢ় অংশ ছিল।”
আইরিশ পাসপোর্টধারী জর্জসন গত বছর নাইটদের জন্য মিডল অর্ডারে ব্যাট করেছিলেন। আয়ারল্যান্ডের সিআই এক বিবৃতিতে বলেন, “ক্রিকেট আয়ারল্যান্ড এবং নর্দার্ন নাইটসের নির্বাচকদের মধ্যে আলোচনার পরে_নাইটস শীঘ্রই জর্জসনকে প্রতিস্থাপন করার জন্য তাদের ১২ জনের মূল স্কোয়াডে যোগ দেওয়ার জন্য একজন বদলি সদস্য নির্বাচন করবে। যা যথাসময়ে ঘোষণা করা হবে।”